역대시장명단(통합전)

  • 미스터군산!문동신
  • 역대 시장군수
  • 역대시장명단(통합전)
  • 페이스북으로 스크랩하기
  • 트위터로 스크랩하기
  • 이 페이지를 프린트하기
  • 오류신고하기
제 1 대 김용철

제 1 대 김용철

취임년월일
1945.10.01
이임년월일
1946.11.09
비고
10대시장역임
제 2 대 박봉섭

제 2 대 박봉섭

취임년월일
1946.11.10
이임년월일
1947.12.14
제 3 대 윤상훈

제 3 대 윤상훈

취임년월일
1947.12.15
이임년월일
1948.10.09
제 4 대 김범초

제 4 대 김범초

취임년월일
취임년월일 :1948.10.10
이임년월일
1950.04.14
제 5 대 이영택

제 5 대 이영택

취임년월일
1950.04.15
이임년월일
1950.11.19
제 6 대 안진길

제 6 대 안진길

취임년월일
1950.11.20
이임년월일
1952.04.09
제 7 대 김영상

제 7 대 김영상

취임년월일
1952.04.10
이임년월일
1953.11.14
제 8 대 최병선

제 8 대 최병선

취임년월일
1953.11.15
이임년월일
1955.04.14
제 9 대 안승호

제 9 대 안승호

취임년월일
1955.04.15
이임년월일
1959.06.15
제 10 대 김용철

제 10 대 김용철

취임년월일
1959.06.16
이임년월일
1960.05.24
비고
1대시장역임
제 11 대 허 현

제 11 대 허 현

취임년월일
1960.05.25
이임년월일
1960.11.30
비고
12대시장역임
제 12대 허 현

제 12 대 허 현

취임년월일
1960.12.26
이임년월일
1961.06.19
비고
11대시장역임
제 13 대 신홍근

제 13 대 신홍근

취임년월일
1961.07.22
이임년월일
1962.12.25
제 14 대 김삼주

제 14 대 김삼주

취임년월일
1962.12.26
이임년월일
1964.02.17
제 15 대 유남기

제 15 대 유남기

취임년월일
1964.02.18
이임년월일
1966.07.31
비고
20대시장역임
제 16 대 유남기

제 16 대 박동필

취임년월일
1966.08.01
이임년월일
1968.04.14
제 17 대 한정수

제 17 대 한정수

취임년월일
1968.04.15
이임년월일
1969.01.24
제 18 대 송성용

제 18 대 송성용

취임년월일
1969.01.25
이임년월일
1970.09.02
제 19 대 채기묵

제 19 대 채기묵

취임년월일
1970.10.03
이임년월일
1970.12.31
비고
17대군수역임
제 20 대 채기묵

제 20 대 유남기

취임년월일
1971.01.09
이임년월일
1973.05.07
비고
15대시장,16대군수역임
제 21 대 육완기

제 21 대 육완기

취임년월일
1973.06.04
이임년월일
1973.12.28
비고
19대군수역임
제 22 대 최봉채

제 22 대 최봉채

취임년월일
1973.12.29
이임년월일
1975.06.12
비고
21대군수역임
제 23 대 남금윤

제 23 대 남금윤

취임년월일
1975.06.13
이임년월일
1976.12.26
제 24 대 이길연

제 24 대 이길연

취임년월일
1976.12.27
이임년월일
1979.01.14
제 25 대 황윤기

제 25 대 황윤기

취임년월일
1979.01.15
이임년월일
1980.07.31
제 26 대 김영배

제 26 대 김영배

취임년월일
1980.08.01
이임년월일
1982.09.19
제 27 대 김병량

제 27 대 김병량

취임년월일
1982.09.20
이임년월일
1985.03.10
제 28 대 전종환

제 28 대 전종환

취임년월일
1985.03.11
이임년월일
1986.03.07
제 29 대 육종진

제 29 대 육종진

취임년월일
1986.03.08
이임년월일
1987.02.13
제 30 대 이봉섭

제 30 대 이봉섭

취임년월일
1987.02.14
이임년월일
1988.06.10
제 31 대 김인식

제 31 대 김인식

취임년월일
1988.06.11
이임년월일
1991.01.09
제 32 대 권형신

제 32 대 권형신

취임년월일
1991.01.10
이임년월일
1992.07.05
제 33 대 이건재

제 33 대 이건재

취임년월일
1992.07.06
이임년월일
1994.04.29
제 34 대 하광선

제 34 대 하광선

취임년월일
1994.04.30
이임년월일
1994.12.31
비고
33대군수역임
[54078] 전북 군산시 시청로 17 (조촌동,군산시청) 대표전화 (063) 454-4000 팩스 (063) 452-8210

Copyright(c) 2013 GUNSANCITY All right reserved.