시장에게 바란다

  • 군산시장 강임준
  • 시장에게 바란다
  • 페이스북으로 스크랩하기
  • 트위터로 스크랩하기
  • 이 페이지를 프린트하기
  • 오류신고하기

버스승강장 쓰레기 문제

게시판 뷰
작성자 : 홍성용 작성일 : 2019-04-12 조회수 : 169




대야 우체국앞 시내버스 승강장에 가보면 승강장 안쪽구석이 쓰레기더미로

가득차 있습니다. 여기뿐 아니고 승강장마다 곳곳이 쓰레기로 많이 짜증이

나는데요. 익산의 승강장에 가보니 대형 쓰레기봉투를 비치하여 쓰레기를

버리도록 되어 있습니다. 버리는것 자체가 잘못된 것이지만 어차피 청소를

해야될 상황이라면 쓰레기봉투를 비치해서 깔끔하게 처리하는게

어떨는지요. 첨부사진은 대야승강장 쓰레기와 익산의 쓰레기봉투를 비치한

사진입니다. 참고하세요.

첨부파일 20190117_074614.jpg (1267 kb) 전용뷰어
20190211_070852.jpg (1195 kb) 전용뷰어
목록




[답변] 버스승강장 쓰레기 문제

게시판 뷰
담당부서 : 안전건설국 > 교통행정과 담당자 : 교통행정과 작성일 : 2019-04-24

먼저 승강장 이용에 불편을 드려 죄송합니다. 

 현재 승강장 내 쓰레기 처리 문제는 읍면동사무소에 협조를 받아 처리하고 있으며, 귀하께서 말씀하신 해당 승강장은 대야면사무소의 협조를 받아 청소될 수 있도록 하겠습니다.

  또한 승강장 내 쓰레기봉투(또는 쓰레기통) 비치 건은 쓰레기봉투 비치로 인한 악취 민원 그리고 쓰레기불법투기 문제 등이 있어 쓰레기 담당부서의 정책적 협조를 받아 검토하도록 하겠습니다.   

  이후 불편사항이나 문의사항이 있으면 대중교통계 (063-454-3782)로 문의 하시면 성심껏 답변하여 드리겠습니다.

첨부파일




[54078] 전북 군산시 시청로 17 (조촌동,군산시청) 대표전화 (063) 454-4000 팩스 (063) 452-8210

Copyright(c) 2013 GUNSANCITY All right reserved.